一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
知乎如何设置关注的专有新文章提醒我?
时间:2026-04-23 08:31:06
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、接着点击【通知设置】选项
3、最后打开【关注的专栏有了新文章】后侧的按键即可完成操作
知乎怎么开启关注的人发布新文章提醒?
知乎怎么第一时间提醒有人关注了我
知乎怎么设置不再提醒有人关注了我
如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒
知乎里关注的专栏有了新文章,如何设置消息提醒
热门搜索
小米电视怎么看直播
三星手机怎么截屏
数据有效性怎么设置
苹果怎么删除联系人
鼻子不通气怎么办
电脑怎么调亮度
螺丝怎么炒好吃
怎么改wifi密码
凫怎么读
汖怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长