支付宝怎样设置用回车键发送消息?

 时间:2026-04-21 14:40:32

1、首先打开手机支付宝,输入帐号和密码后,点击登录。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

2、之后,点击右下角的我。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

3、接下来点击自己的头像。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

4、进入我的信息后,点击设置选项。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

5、在设置中,点击聊天选项。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

6、在聊天选项中,回车键发送消息的后面的条形栏时灰色的。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

7、向左拉动条形栏,变成蓝色。

支付宝怎样设置用回车键发送消息?

  • 缅甸迪威国际旅游指南
  • 王者荣耀电视剧乔晶晶电梯密码是多少
  • 小米手机怎么开始应用双开?
  • 如何便捷下载完整版《剑灵》体验服南天国客户端
  • 微淘客怎么做
  • 热门搜索
    佳能750d怎么样 排班表怎么做 黄山旅游攻略 减肥效果 夏天吃什么水果减肥 部落冲突怎么刷宝石 我的世界怎么做烟花 网络上怎么赚钱 红烧排骨做法 红警2共和国之辉攻略