在微信上更新自己的证件有效期

 时间:2026-04-23 21:04:13

1、点击身份信息

进入微信我的页面中的服务,再点击服务页面的钱包,在该页面点击身份信息。

在微信上更新自己的证件有效期

2、点击个人信息

在新页面中点击个人信息。

在微信上更新自己的证件有效期

3、上传照片

在新页面中点击需要更改的有效期位置,在弹出的菜单中点击上传照片。

在微信上更新自己的证件有效期

  • 微信如何更新身份证有效期?
  • 微信提示证件过期如何进行更新
  • 微信身份证到期怎么更新证件信息
  • 微信身份证有效期到期了 怎么更换
  • 微信身份证过期怎么重新上传
  • 热门搜索
    土豆丝怎么切 子宫肌瘤怎么治 舌苔厚白口臭怎么治 肚子左下方疼是怎么回事 信封怎么写 gta5游泳怎么上浮 怎么申请微信公众号 电脑上怎么截图 罗汉果怎么泡水喝 小米粥怎么做好吃