苹果ios15微信来通知不显示

 时间:2026-04-23 05:52:42

1、打开设置

打开手机设置,找到【通知】。

苹果ios15微信来通知不显示

2、打开微信

打开应用列表中的微信。

苹果ios15微信来通知不显示

3、选择允许通知

首先把允许通知打开。

苹果ios15微信来通知不显示

4、点击显示预览

点击显示预览。

苹果ios15微信来通知不显示

5、选择始终

把显示预览选择为【始终(默认)】即可。

苹果ios15微信来通知不显示

  • 苹果手机怎么下载球探
  • 苹果13promax怎么关闭工作专注模式
  • 吃菠萝的八大好处和注意事项
  • 苹果手机怎么取消锁屏密码
  • 苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
  • 热门搜索
    tasty是什么意思 归心似箭的意思 随遇而安的意思 容重是什么意思 婚礼上适合唱什么歌 耷拉的意思 考研国家线什么时候出 莆田系是什么意思 千锤百炼的意思 人事代理是什么意思