如何关闭华为无障碍模式?

 时间:2026-04-23 22:30:14

1、在手机设置页面,打开【辅助功能】选项。

如何关闭华为无障碍模式?

2、在辅助功能页面,打开【无障碍】设置项。

如何关闭华为无障碍模式?

3、进入无障碍模式设置列表,选择具体的设置选项,如【TalkBack】选项。

如何关闭华为无障碍模式?

4、进入选中设置模式页面,点击关闭【TalkBack】开关即可。

如何关闭华为无障碍模式?

  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 荣耀X20 SE手机怎么关闭无障碍快捷方式?
  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 华为手机进入盲人模式怎么恢复
  • 热门搜索
    笔记本怎么加内存条 苹果6s怎么设置铃声 重庆交通大学怎么样 苹果怎么换手机铃声 在校大学生怎么赚钱 六个月宝宝咳嗽怎么办 怎么看主板型号 癫痫病是怎么引起的 东山岛怎么去 qq怎么设置密保