华为手机如何将号码存在卡上

 时间:2026-04-22 01:24:58

1、点击设置

进入手机电话页面,点击联系人,再点击+号,点击设置。

华为手机如何将号码存在卡上

2、点击导入/导出

进入设置页面,点击导入/导出。

华为手机如何将号码存在卡上

3、点击导出后保存的卡号

下拉页面,点击导出后保存的卡号。

华为手机如何将号码存在卡上

4、点击保存在SIM卡

页面弹出提示,点击保存在SIM卡。

华为手机如何将号码存在卡上

5、点击导出

选择导出的手机号码,点击导出即可。

华为手机如何将号码存在卡上

  • 华为手机如何将号码存在卡上
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机号码如何复制到SIM卡内
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
  • 热门搜索
    怎么避孕最安全 西瓜怎么挑 华帝热水器怎么样 金花茶怎么泡 北京联合大学怎么样 心的繁体字怎么写 怎么调电脑字体大小 痣是怎么形成的 腿疼怎么办 偏头疼怎么办