手机企业微信界面如何设置为英文?

 时间:2026-04-22 12:03:05

1、我们在手机中打开企业微信,点击切换到我。

手机企业微信界面如何设置为英文?

2、在打开的页面中,直接点击箭头所指的设置选项。

手机企业微信界面如何设置为英文?

3、进入设置页面打开通用。

手机企业微信界面如何设置为英文?

4、这时点击打开语言选项。

手机企业微信界面如何设置为英文?

5、系统默认是跟随系统的语言,我们可以点击选择English。

手机企业微信界面如何设置为英文?

6、设置完成之后,点击右上角保存按钮退出即可。

手机企业微信界面如何设置为英文?

1、我们在手机中打开企业微信,点击切换到我。

2、在打开的页面中,直接点击箭头所指的设置选项。

3、进入设置页面打开通用。

4、这时点击打开语言选项。

5、系统默认是跟随系统的语言,我们可以点击选择English。

6、设置完成之后,点击右上角保存按钮退出即可。

  • 华为mate40怎么查看内存空间
  • 手机开启自动调节亮度是省电还是耗电?
  • oppo手机怎么快速清除某个应用的缓存数据?
  • 红米note9出厂设置如何恢复
  • 怎么开启oppo手机云服务的自动备份
  • 热门搜索
    配股是什么意思 奇花异草的异是什么意思 什么是日食 眷恋是什么意思 不卑不亢什么意思 香茅是什么 熊猫是什么科动物 scissors是什么意思 道听途说是什么意思 蚯蚓养殖的市场前景