怎么查看微信运动步数排行榜?

 时间:2026-04-25 14:41:39

1、打开微信软件,进入帐号录入界面,录入用户名和密码。

怎么查看微信运动步数排行榜?

2、点击【我的】进入功能页面。

怎么查看微信运动步数排行榜?

3、点击【设置】进入功能设置页面。

怎么查看微信运动步数排行榜?

4、点击【通用】。

怎么查看微信运动步数排行榜?

5、功能菜单中,选择【辅助功能】。

怎么查看微信运动步数排行榜?

6、功能菜单中,选择【微信运动】。

怎么查看微信运动步数排行榜?

7、进入选择页面,选择【进入微信运动】。

怎么查看微信运动步数排行榜?

8、进入选择页面,选择【步数排行榜】,即可查看排行榜。

怎么查看微信运动步数排行榜?

怎么查看微信运动步数排行榜?

  • 微信运动圈排行小程序怎么使用
  • 如何关闭微信步数功能
  • 松花粉能吃吗?松花粉有哪些功效和作用?
  • JTP矿用提升绞车的原理与使用时的注意事项
  • qq运动如何邀请好友为我捐步?
  • 热门搜索
    凉拌海带丝的做法 浙江旅游职业技术学院 凉拌香菜 孕妇感冒可以喝姜汤吗 欧洲旅游景点 生姜可以生发吗 美国旅游 中药和西药可以一起吃吗 平面镜成像特点 奉化旅游景点大全