慢动作视频怎么拍

 时间:2026-04-22 09:15:35

1、准备一部手机,打开主界面,打开手机自带相机;

慢动作视频怎么拍

2、相机打开后,点击下方选择录像功能;

慢动作视频怎么拍

3、打开录像功能后,点击显示界面的中上方,选择录像方式;

慢动作视频怎么拍

4、录像方式选择慢镜头;

慢动作视频怎么拍

5、选择录像方式后就可以点击下方的拍摄按键开始拍摄啦;

慢动作视频怎么拍

6、拍摄结束后可以点击界面右下方观看自己拍摄的视频;

慢动作视频怎么拍

7、这样就可以直接进入图库,检查自己拍摄的慢动作视频了。

慢动作视频怎么拍

  • 慢动作视频如何拍摄?
  • 怎么拍慢动作视频
  • 手机慢动作视频怎么拍
  • 拍完的视频怎么弄慢动作
  • 抖音慢动作怎么放长
  • 热门搜索
    粥的做法 砚怎么读 红烧罗非鱼的做法 酱猪蹄的做法 水汆猪肉丸子的做法 汤圆怎么煮 理财是怎么赚钱的 麻辣烫的做法及配方 clothes怎么读 川菜的做法