vivo手机彩虹电量如何设置?

 时间:2026-04-22 13:06:48

1、手机打开“i主题”软件。

vivo手机彩虹电量如何设置?

2、进入软件界面,点击下方“主题”。

vivo手机彩虹电量如何设置?

3、在主题界面,点击“排行”。

vivo手机彩虹电量如何设置?

4、在排行界面,点击“免费”。

vivo手机彩虹电量如何设置?

5、选择“可爱的小西瓜”。

vivo手机彩虹电量如何设置?

6、下载并应用“可爱的小西瓜”。

vivo手机彩虹电量如何设置?

7、完成后,返回手机桌面,电量就变成彩虹了。

vivo手机彩虹电量如何设置?

  • 手机电池显示颜色怎样设置
  • 如何设置VIVO手机彩色电池
  • 怎么样设置VIVO手机彩虹电池电量?彩色电池设置
  • vivo手机的彩虹电量怎么设置呢?
  • vivo手机电池颜色怎么设置
  • 热门搜索
    结婚请帖怎么写 目怎么组词 脸上痘印怎么快速去除 成都富士康怎么样 遂怎么读音 金鱼怎么分公母 投资理财怎么入门 纸鹤怎么叠 白发怎么治 压缩文件怎么打开