知乎怎样关闭“视频自动播放”的功能

 时间:2026-05-09 10:47:57

1、解锁手机进入后,点击桌面“知乎”图标。

知乎怎样关闭“视频自动播放”的功能

2、接着,再点击右下角“我的”选项。

知乎怎样关闭“视频自动播放”的功能

3、然后,再点击右上角“设置”按钮。

知乎怎样关闭“视频自动播放”的功能

4、之后,再继续点击下方“视频自动播放”选项。

知乎怎样关闭“视频自动播放”的功能

5、最后,页面弹出后,勾选最后一项“关闭”即可。

知乎怎样关闭“视频自动播放”的功能

  • Ae 2019 怎样用四色渐变?
  • 怎样关闭阿基米德的记忆播放
  • 如何关闭乐词听发音选择中文释义
  • UC浏览器如何设置无图模式
  • 免费小说全本阅读app怎样清空最近阅读记录
  • 热门搜索
    平方根怎么算 subject怎么读 手上的茧子怎么去掉 行间距怎么调 两个路由器怎么连接 红眼病怎么传染 怀孕拉肚子怎么办 虾皮怎么吃 电脑老是黑屏怎么回事 ps怎么画虚线