OPPO R9S怎样设置声控拍照

 时间:2026-04-28 15:06:14

1、手机上找到相机并点击进入拍照模式;

OPPO R9S怎样设置声控拍照

2、这时可以看到拍照模式窗口及布局在窗口中的选项;

OPPO R9S怎样设置声控拍照

3、我们点击选择页面上方中间的图标;

OPPO R9S怎样设置声控拍照

4、这时在出现的功能设置中,我们点击选择声控字样;

OPPO R9S怎样设置声控拍照

5、马上可以看到说出茄子或拍照进行拍照的字样提示,我们按照要求说出茄子或拍照;

OPPO R9S怎样设置声控拍照

6、我们这时立马可以看到拍照自动倒计时3个数;

OPPO R9S怎样设置声控拍照

7、当倒计时结束时自动帮我们拍照并存于手机上。

OPPO R9S怎样设置声控拍照

  • OPPO Find X2 拍照的专业模式如何使用?
  • oppoa95锁屏时间怎么设置
  • OPPO Find X5手机相机快门声如何取消
  • oppo手机怎样查看截屏方式
  • 有长焦镜头的手机怎么变焦
  • 热门搜索
    失业保险可以领几个月 考察报告怎么写 福州旅游景点 西宁旅游攻略 海南旅游攻略 痘痕痘印怎么消除 可以联机的单机游戏 天水旅游 miflash怎么用 黄褐斑怎么消除