WeGame,怎么手动清除缓存?

 时间:2026-04-22 22:10:27

1、打开手机上的WeGame,点击下方的【我的】选项。

WeGame,怎么手动清除缓存?

2、点击我的页面后,点击右上角的设置图标。

WeGame,怎么手动清除缓存?

3、在设置页面,可以看到有一个【清空缓存】的选项,点击这个选项。

WeGame,怎么手动清除缓存?

4、点击后,会弹出确认清除的窗口,点击上面的【确定】按钮。

WeGame,怎么手动清除缓存?

5、稍等片刻后,就清除成功了。

WeGame,怎么手动清除缓存?

6、清除后,这里就显示为无缓存了,代表完全清除掉缓存了。

WeGame,怎么手动清除缓存?

7、总结:

1. 打开应用,点击【我的】。

2. 点击设置图标。

3. 点击清除缓存选项。

4. 点击确认窗口上的确定按钮。

5.清除成功。

  • 万家乐热水器型号JSQ16-TM8,打不着火是什么故障
  • 远程审方药师的具体工作有什么
  • DNF刺客刷图如何加点
  • 奥术光辉新丝路最强法师攻略
  • 会说话的搞怪鱼攻略
  • 热门搜索
    文科生可以报哪些大学 孕妇可以吃瓜子 哺乳期可以吃巧克力吗 印度尼西亚旅游 怎么治好青春痘 怎么让鼻翼变小 宝宝什么时候可以吃盐 春秋旅游网 空虚怎么办 染发剂怎么洗