华为手机死机了怎么重启

 时间:2026-04-28 23:50:21

1、长按电源键

长按华为手机的电源键5秒,等待页面跳转。

华为手机死机了怎么重启

2、点击重启键

跳转后,点击一下左边的重启按键即可重启。

华为手机死机了怎么重启

3、根据提示强制重启

下方的提示框会提示强制重启的方法,根据方法也可以进行强制重启。

华为手机死机了怎么重启

  • 华为手机死机了怎么办?
  • 华为手机死机如何解决
  • 华为mate死机黑屏了怎么办
  • 华为手机卡死按键无响应怎么办
  • 华为手机开机一直显示logo进不去
  • 热门搜索
    苹果手机怎么备份照片 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 脚崴了肿了怎么办 脸肿是怎么回事 微信群里怎么拍一拍 怎么看自己电脑配置 烤瓷牙怎么做 面瘫怎么办 qq邮箱怎么发邮件 夫妻离婚孩子怎么判