同花顺如何启用证券服务消息

 时间:2026-04-22 11:17:40

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

同花顺如何启用证券服务消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何启用证券服务消息

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理界面

同花顺如何启用证券服务消息

4、消息通知管理界面点击“证券服务消息”后面的圆点

同花顺如何启用证券服务消息

5、“证券服务消息”后面的圆点变为红色即表示同花顺启用证券服务消息成功

同花顺如何启用证券服务消息

  • 如何关闭同花顺互动消息
  • 如何关闭同花顺证券服务消息
  • 同花顺如何关闭互动消息
  • 同花顺如何开启互动消息
  • 同花顺如何开启证券服务消息
  • 热门搜索
    美图秀秀怎么去水印 fps低怎么办 电脑一直重启怎么回事 空调不制冷怎么办 海南航空怎么样 宝宝发烧怎么物理降温 宝宝荨麻疹怎么办 树状图怎么画 我的世界怎么自杀 苹果手机怎么刷机解锁