怎么启用美柚经期开始提醒

 时间:2026-04-29 05:57:53

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么启用美柚经期开始提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用美柚经期开始提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用美柚经期开始提醒

4、消息通知设置界面点击“经期开始提醒”后面的圆点

怎么启用美柚经期开始提醒

5、“经期开始提醒”后面的圆点变为红色即表示启用美柚经期开始提醒成功

怎么启用美柚经期开始提醒

  • 美柚APP怎样开通经期开始提醒?
  • 美柚如何开启经期开始提醒
  • 棉棉月历如何接收推送通知
  • oppor9怎么分屏
  • vivo手机怎么设置通知栏显示流量用多少了
  • 热门搜索
    转氨酶高是怎么回事有什么危害 8月14号是什么节日 生活元素 我放荡的生活 金鱼怎么养不会死 三分之一怎么打 北京如何办理居住证 幼儿生活故事 差强人意是什么意思 上岗证怎么办