QQ如何修改实名认证

 时间:2026-04-25 02:58:12

1、打开手机QQ>QQ钱包。

QQ如何修改实名认证

2、点击设置图标。

QQ如何修改实名认证

3、点击实名认证。

QQ如何修改实名认证

4、点击最下面的账户更名。

QQ如何修改实名认证

5、选择注销方式,点击确定即可,之后重新注册即可。

QQ如何修改实名认证

6、总结:

1、打开手机QQ>QQ钱包。

2、点击设置图标。

3、点击实名认证。

4、点击最下面的账户更名。

5、选择注销方式,点击确定即可,之后重新注册即可。

  • qq怎么改实名认证
  • qq实名认证在哪
  • 购买qq号如何防止找回
  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • qq怎么看实名认证
  • 热门搜索
    稼怎么组词 大连海岛旅游攻略 潍坊旅游攻略 怎么跑800米不累 哪些水果可以减肥 转转笔怎么玩 直播间怎么赚钱 熹妃传时装传记攻略 咖啡 减肥 江门旅游攻略