抖音游戏直播怎么关闭自己的声音

 时间:2026-04-22 07:15:47

1、单击应用管理

在设置页面,点击应用管理。

抖音游戏直播怎么关闭自己的声音

2、单击应用权限

进入应用管理页面,点击应用权限。

抖音游戏直播怎么关闭自己的声音

3、点击麦克风

进入应用权限页面,点击麦克风。

抖音游戏直播怎么关闭自己的声音

4、关闭抖音

关闭抖音,这样就直播就不会听到自己的声音。

抖音游戏直播怎么关闭自己的声音

  • 手机抖音直播怎么关掉麦克风
  • 抖音直播如何把麦关了?
  • 抖音如何开启电台直播
  • 抖音直播如何关闭麦克风
  • 抖音怎么开直播
  • 热门搜索
    牛栏奶粉怎么样 鞋子打脚怎么办 手指麻木是怎么回事 抄手怎么包 银行卡被盗刷怎么办 开水烫伤怎么办 肠鸣是怎么回事 脚崴了怎么办能快速好 心悸怎么办 肠胃不好经常拉肚子怎么调理