知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

 时间:2026-05-01 06:12:57

1、手机打开”知乎“App,知乎主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标的开设置界面

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

4、推送通知设置界面点击”有人邀请我回答问题“后面的圆点

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

5、”有人邀请我回答问题“后面的圆点变为蓝色即表示知乎开启有人邀请我回答问题消息通知成功

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

  • 怎么关闭爱奇艺会员的消息通知
  • QQ华夏如何获得坐骑?
  • 摩尔庄园怎么和好友做邻居
  • 摩尔庄园手游草莓菜谱
  • 摩尔庄园农场怎么升级
  • 热门搜索
    加湿器用什么水 诫勉是什么意思 camera是什么意思 600分能上什么大学 预科是什么意思 精益求精的益是什么意思 video是什么意思 云母是什么 打量的近义词是什么 幸福的近义词是什么