苹果snapchat怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-24 20:46:29

1、打开软件

打开软件,在打开页面找到下方聊天选项,点击进入。

苹果snapchat怎么保存到手机相册

2、选中好友

在聊天页面,找到上方需要发送信息的好友,点击进入。

苹果snapchat怎么保存到手机相册

3、点击图片

在之后进入的聊天页面,找到需要保存的图片,点击图片。

苹果snapchat怎么保存到手机相册

4、点击保存到相册

之后在出现页面,找到上方保存到相册选项,点击即可保存到相册了。

苹果snapchat怎么保存到手机相册

  • 苹果手机snapchat怎么设置中文
  • Snapchat在哪改中文
  • Snapchat怎么设置表情肤色
  • 苹果手机撤销键入如何取消
  • 苹果怎么设置点击屏幕亮屏
  • 热门搜索
    怎么消除眼袋 手机短信删除了怎么恢复 高贵妃怎么死的 怎么消除脂肪粒 胸口闷是怎么回事 视频格式怎么转换 出道就是巅峰怎么办 二驴怎么了 茶宠怎么养 苹果手机怎么定位追踪