抖音怎么切换账号

 时间:2026-05-09 02:04:56

1、首页点击我

进入抖音首页点击右下角的我,进入个人主页。

抖音怎么切换账号

2、主页点击横线

进入个人主页后点击右上方三个小横线。

抖音怎么切换账号

3、设置

点击完小横线后点击最下面的设置。

抖音怎么切换账号

4、切换账号

在设置页面下拉点击切换账号即可在抖音切换账号。

抖音怎么切换账号

  • 抖音怎么换号登录?
  • 抖音怎么切换另一个账号
  • 抖音怎么切换另一个账号
  • 抖音怎么切换账号登录
  • 抖音怎么切换登录另一个账号
  • 热门搜索
    手机怎么连接电脑上网 红烧鲅鱼的做法 简历个人评价怎么写 呼和浩特旅游攻略 河南郭亮村旅游攻略 咖啡能减肥吗 艾芙洛洗发水怎么样 红烧螃蟹 减肥水果 扬州旅游攻略