手机运营商在哪里打开

 时间:2026-04-29 04:21:13

1、进入设置;

打开手机,在手机菜单中找到设置,点击进入。

手机运营商在哪里打开

2、点击进入;

向下滑动页面,找到通知栏和状况栏点击进去。

手机运营商在哪里打开

3、打开名称;

显示运营商名称打开的,在左上角可以看见运营商。

手机运营商在哪里打开

4、关闭名称;

点击关闭显示运营商名称,在屏幕的左上角运营商就不见了。

手机运营商在哪里打开

  • 手机怎么修改网络运营商
  • sim卡已关闭怎么打开
  • 双卡手机只显示一个卡是怎么回事
  • vivo手机自定义运营商在哪里设置
  • 手机如何设置SIM卡
  • 热门搜索
    梦遗是什么意思 猪脚炖什么好吃 shape是什么意思 would是什么意思 一别两宽是什么意思 通信行程卡是什么 10月3日是什么星座 显卡是什么 borrego是什么车 白兰地是什么酒