微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

 时间:2026-05-02 04:31:21

1、打开微信读书主界面。

微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

2、点击底部菜单最右侧“我”。

微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

3、进入后点击右上角的符号。

微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

4、在设置页面点击隐私。

微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

5、进入后找到选项不接收未关注的人私信,点击右侧按钮。

微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

6、开启后将不会再接收到未关注的人私信。

微信读书怎么开启不接收未关注的人私信

  • 微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?
  • 微信读书怎么不接收未关注人的私信
  • 微信读书怎么设置不接收未关注人私信
  • 微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?
  • 微信读书如何设置不接收未关注人的私信
  • 热门搜索
    雨林木风系统怎么样 如何办理公积金贷款 生栗子怎么剥壳 什么的生活 寒性体质如何调理 如何健康减肥 如何去掉黄褐斑 如何定位苹果手机位置 开车是什么意思 tnt是什么意思