苹果6s如何预约更换电池

 时间:2026-05-11 08:16:56

1、step1,打开手机上的华为浏览器,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

2、step2,搜索进入苹果官网,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

3、step3,点击页面一侧的技术支持,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

4、step4,点击发起维修请求,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

5、step5,点击页面上的充电与耗电,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

6、step6,点击页面上的更换电池,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

7、step7,点击自行送修,前往门店,更换手机电池即可,如下图所示:

苹果6s如何预约更换电池

  • 瓷砖美缝剂的优点
  • 如何使用百度大字版“测福气”功能?
  • 来七彩云南购物怎样挑选一块好玉
  • 苹果手机怎么知道App更新了新版本
  • 说说加密的优势有哪些?oppo r9相册如何加密
  • 热门搜索
    tcl洗衣机怎么样 分页符怎么设置 电脑上怎么截图按什么键 怎么缓解痛经 宫保鸡丁怎么做 手机卡怎么办 请假条格式怎么写 感冒鼻子不通气怎么办 穿越火线烟雾头怎么调 喝完酒胃难受怎么办