一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
三星怎么截图手机屏幕
时间:2026-04-24 12:59:41
1、打开手机主屏幕,然后从上往下滑动。
2、在下拉的页面中点击两杠图标。
3、在展出的页面中点击截取屏幕,即可截图手机屏幕。
华为手机怎么消除回音
三星手机怎么新旧机转移资料
三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1) 如何更改主屏幕布局?
手机主页时间和天气怎么设置
华为mate50口罩解锁如何设置
热门搜索
称赞近义词
2020最洋气的减龄发型
头发上长虱子怎么办
下月工作计划怎么写
华中农业大学怎么样
发型女
我的世界光影怎么安装
老年斑怎么消除
花椒直播怎么赚钱
脚底痛是怎么回事
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长