微信怎么隐藏微信号?

 时间:2026-04-24 12:52:58

1、打开微信,点击右下角【我】

微信怎么隐藏微信号?

2、来到主页面,再点击下方【设置】

微信怎么隐藏微信号?

3、来到设置页面,我们再点击【隐私】

微信怎么隐藏微信号?

4、接着来到隐私页面,我们再点击【添加我的方式】

微信怎么隐藏微信号?

5、这时候就可以看到可通过以下方式搜索到我下面的选项【微信号】是打开的

微信怎么隐藏微信号?

6、如果我们想要隐藏自己的微信号,这时候就可以点击它,关闭掉,这时候图标变成白色即可。

微信怎么隐藏微信号?

  • 隐藏微信号怎么设置
  • 怎么设置不显示自己微信号
  • 如何隐藏微信号不给好友看
  • 怎么设置不显示微信号
  • 怎么隐藏微信号
  • 热门搜索
    然的意思 mysterious什么意思 布施是什么意思 梦见青蛙是什么意思 dual是什么意思车上的 婴儿补钙什么牌子好 杜仲的功效与作用及食用方法 什么是报关 fab是什么意思 梦见鳄鱼是什么意思