一加Ace 2V怎么设置是否记录通知历史

 时间:2026-04-28 07:05:48

1、打开一加Ace 2V手机设置界面,点击“通知与状态栏”。

一加Ace 2V怎么设置是否记录通知历史

2、点击“更多设置”。

一加Ace 2V怎么设置是否记录通知历史

3、点击“通知历史”。

一加Ace 2V怎么设置是否记录通知历史

4、将“开启通知历史”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,将会自动记录通知。

一加Ace 2V怎么设置是否记录通知历史

5、将“开启通知历史”旁的小滑块点暗即可关闭。

一加Ace 2V怎么设置是否记录通知历史

  • OPPO ace如何查看本月的已用流量?
  • 手机内存拓展是干嘛用的
  • 一加手机短信怎么快速删除
  • 自动精灵怎么修改录制复杂手势采样率
  • 一加9r如何设置返回键?
  • 热门搜索
    小孩流鼻血怎么办 湘潭大学怎么样 大写九怎么写 汽车转速表怎么看 小米wifi怎么用 怎么消除痘印 怎么删除电脑开机密码 广州大学怎么样 qq群怎么转让 混合痔是怎么回事