vivo手机温度过高如何处理

 时间:2026-04-28 07:15:01

1、首先点击桌面“i管家”图标,打开手机APP。

vivo手机温度过高如何处理

2、然后进入到APP首页,点击底部“实用工具”

vivo手机温度过高如何处理

3、之后进入到实用工具页,点击上方“手机降温”工具。

vivo手机温度过高如何处理

4、最后进入到手机降温工具,点击底部“一键降温”按钮,即可给手机降温。

vivo手机温度过高如何处理

  • vivo怎么关闭温度保护
  • IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?
  • vivo手机温度过高自动关闭应用
  • vivo温度过高提醒怎么解除
  • 如何让vivo手机变得更流畅
  • 热门搜索
    amd的cpu怎么样 电影影评怎么写 怎么选笔记本电脑 论文的摘要怎么写 手擀面怎么做好吃 起亚k3怎么样 故事梗概怎么写 赵本山怎么了 虫牙疼怎么办 我的世界怎么做梯子