央视频怎么看回放

 时间:2026-04-22 02:43:21

1、打开央视频app,可以通过搜索找到需要观看回看的卫视或者直播,以电视内容为例,点击【电视】。

央视频怎么看回放

2、然后左右滑动CCTV频道,点击上方也可以切换到【卫视】,点击【节目单】查看当前频道的所有节目。

央视频怎么看回放

3、接着选择需要查看回放的日期,找到需要回看的时间点,选择【回看】即可。

央视频怎么看回放

  • 央视频怎样看电视回放
  • 央视频怎么看电视回放
  • 央视频应该怎样看电视回放
  • 央视频怎么看卫视回放
  • 央视频怎么看节目回放
  • 热门搜索
    怎么开网店淘宝 怎么上传图片 长沙有什么好玩的旅游景点 老公打呼噜怎么办 开机密码怎么修改 鹰牌瓷砖怎么样 有什么办法可以减肥 温带季风气候特点 人流后几天可以出门 鱼缸的水浑浊怎么办