华为手机如何开启充电温度限制功能

 时间:2026-05-01 07:52:50

1、首先我们打开手机的设置页面,点击国材购上面的开发人员选项。如下图所示

华为手机如何开启充电温度限制功能

2、然后我们在页面中点击开启充电温度限制功能。如下图所示

华为手机如何开启充电温度限制功能

3、最后我们在页面中就成往槐功开启了充帽诉电温度限制功能。如下图所示

华为手机如何开启充电温度限制功能

  • 华为手机怎样开启充电温度限制功能?
  • 华为手机在哪里限制手机充电温度
  • 华为手机怎么开启充电温度限制
  • 华为手机是怎么开启充电温度限制功能的?
  • 荣耀x20se电量百分比怎么显示
  • 热门搜索
    嘌呤高怎么办 耳朵疼是怎么回事 啤酒肚怎么减 美度手表怎么样 霉菌性阴炎怎么治疗 咽炎怎么治疗 千斤顶怎么用 大写七怎么写 水的笔顺怎么写 白血病是怎么引起的