百度地图怎么更新足迹

 时间:2026-04-22 17:53:21

1、首先,打开手机桌面中百度地图app。

百度地图怎么更新足迹

2、在软件主界面,选择左上方的“头像”图标。

百度地图怎么更新足迹

3、在个人中心界面中,点击“足迹”功能。

百度地图怎么更新足迹

4、在我的足迹界面,点击添加足迹一栏的“同步”功能,系统就会自动更新历史足迹。

百度地图怎么更新足迹

  • 百度地图如何进行足迹设置
  • 百度地图怎么设置记录我去过的城市?
  • 百度地图在哪儿开启记录我去过的城市
  • 如何在百度地图中开启本地足迹记录
  • 百度地图怎么添加足迹信息
  • 热门搜索
    手机掉水里怎么办 为什么长智齿 铀怎么读 马怎么画 为什么会感冒 焚怎么读 手机怎么连接电视 阿玛尼手表怎么样 阙怎么读音 春节菜谱家常菜做法