抖音实名认证在哪里

 时间:2026-04-23 13:08:14

1、点击更多

在抖音我的页面点击右上角的三条横线图标。

抖音实名认证在哪里

2、点击设置

进入到列表后,点击打开设置选项。

抖音实名认证在哪里

3、点击帐号与安全

在抖音的设置页面,打开帐号与安全选项。

抖音实名认证在哪里

4、查看实名认证

在帐号与安全页面,点击实名认证。

抖音实名认证在哪里

  • 抖音同城红人榜找不到了
  • 抖音注销账号怎么弄
  • 抖音怎么养号
  • 抖音如何找回账号
  • 抖音怎么同步粉丝数量
  • 热门搜索
    起泡胶怎么做 糖炒核桃仁的做法 拍一拍怎么设置 电脑怎么设置开机密码 胸围怎么测量 咖喱土豆牛肉的做法 青菜的做法大全家常 工作描述怎么写 怎么做面包 电脑开机后黑屏怎么解决