抖音怎么绑定支付宝账号

 时间:2026-04-24 11:44:54

1、首先打开抖音APP,在我的页面中点击上方的三条线进入我的钱包。

抖音怎么绑定支付宝账号

2、然后在我的钱包页面中,点击右上角的设置进入

抖音怎么绑定支付宝账号

3、之后进入钱包管理页面中,点击支付宝管理

抖音怎么绑定支付宝账号

4、最后在支付宝管理页面中,点击去绑定按钮即可。

抖音怎么绑定支付宝账号

  • Boss直聘怎么绑定微信号?
  • 抖音怎么申请提现
  • 我们如何查看自己抖音红包的可提现金额
  • 番茄小说APP怎么绑定抖音号
  • 支付宝如何解绑抖音极速版
  • 热门搜索
    长城汽车待遇怎么样 福建信息职业技术学院怎么样 高考志愿如何填报 1月20日是什么星座 丛林肉搏怎么玩 怎么学五笔打字 高职高专提前批是什么意思 蓝色光标怎么样 404是什么意思 如何赚大钱