手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?

 时间:2026-05-06 20:19:05

1、第一步,首先进入手机抖音抖音,然后点击右上方的三条杠图标。

手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?

2、第二步,在菜单栏页面,点击【时间管理】。

手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?

3、第三步,在时间管理页面,点击【内容偏好设置】。

手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?

4、第四步,选择自己不喜欢的内容类型,点击后方【调节】。

手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?

5、第五步,在这里将白色光标拖住往左侧减少位置拖动,这样就可以大幅度减少刷抖音时刷到该类型视频的几率了。

手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?

  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
  • 怎么让抖音不要推送不想看的内容?
  • 抖音如何设置不再推送某些内容
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 热门搜索
    土豆片的做法 牛肉的做法 电脑蓝屏了怎么办修复 大龙虾的做法大全 正宗猪肚鸡的做法 虾的做法大全家常 水煮肉片的做法视频 包子做法 菠菜鸡蛋汤的做法 珍珠奶茶做法