微信如何查看和好友的共同聊天群

 时间:2026-04-28 09:51:26

1、打开电脑版微信,点击底部导航栏“通讯录”,选择微信好友。

微信如何查看和好友的共同聊天群

2、点击微信头像,弹出窗口,点击“更多信息”边泛慎。

微信如何查看和好友的共同聊天群

3、弹出窗口,点击“我和她的共同群聊”。

微信如何查看和好友的共同聊天群

4、弹出块段“我和脾岔她的共同群聊”窗口,显示出和微信好友的共同群聊。

微信如何查看和好友的共同聊天群

  • 微信怎么看看好友共同群
  • 微信如何查看与好友共同群聊
  • 怎么查看我和微信朋友的共同群聊?
  • 微信怎么查看好友共同的群
  • 微信共同群聊在哪里查看
  • 热门搜索
    一个人生活 微博秒拍视频怎么下载 东风标致308怎么样 尼康d3300怎么样 党的生活 地线怎么装 .7z怎么解压 娥佩兰薏仁水怎么样 眼睛充血是什么原因引起的起的 突兀森郁的意思是什么