淘宝手机端大轮播图的制作方法

 时间:2026-04-24 12:33:23

1、首先是打开无线淘宝后台、点击店铺首页

淘宝手机端大轮播图的制作方法

2、手机淘宝店铺首页编辑、进入淘宝手机端编辑、普通页面轮播图尺寸是640x320

淘宝手机端大轮播图的制作方法

淘宝手机端大轮播图的制作方法

3、想做大轮播图只能开通智能版本、一键装修模板

淘宝手机端大轮播图的制作方法

淘宝手机端大轮播图的制作方法

4、点击创建智能页面、然后这个轮播图尺寸就是640x610的、还想要更大的就可以再找找其他模板、普通版本是不可能做大轮播图的

淘宝手机端大轮播图的制作方法

淘宝手机端大轮播图的制作方法

  • 淘宝如何发送催付短信
  • 卖家怎么加入淘宝联盟,请看:
  • 如何正确迅速地设计一张地毯效果图?
  • 淘宝子账号怎么设置
  • 公众平台服务号怎样设置自定义菜单?
  • 热门搜索
    如何还原电脑系统 考勤机怎么导出数据 知柏地黄丸有什么功效与作用 hcg是什么意思 永恒铸币怎么刷快 婕妤是什么意思 车贴怎么去掉 苦丁茶有什么作用和功效 怎么修复lsp 魔域怎么打年