QQ挂件怎样换?

 时间:2026-04-25 00:32:53

1、第一步:首先拿出手机,进入手机主页面,找到QQ。

QQ挂件怎样换?

2、第二步:进入QQ以后,点击左上角自己的头像。

QQ挂件怎样换?

3、第三步:进入新的页面以后,就会看到”我的个性装扮”,然后点击即可。

QQ挂件怎样换?

4、第四步:打开”我的个性装扮”以后,就会看到“挂件”。

QQ挂件怎样换?

5、第五步:最后选择自己喜欢的挂件,点击就可以设置成功了。

QQ挂件怎样换?

1、拿出手机找到QQ,点击左上角自己的头像,看到”我的个性装扮”进入,找到挂件,选择自己喜欢的挂件点击设置就可以了。

  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • QQ展示被赞动画怎么设置
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • qq名片怎么免费使用
  • QQ在哪里打开超级QQ秀展示
  • 热门搜索
    懵懂怎么读 平均数怎么算 土豆泥怎么做 电脑自动休眠怎么取消 冬虫夏草怎么食用 白果怎么吃 炒股怎么开户 三相电表怎么看度数 淤青怎么快速消除 脚抽筋怎么办