腾讯会议怎么断开音频

 时间:2026-04-22 01:43:11

1、手机上点击登录腾讯会议。

腾讯会议怎么断开音频

2、打开的主界面点击进入会议。

腾讯会议怎么断开音频

3、然后点击下方的更多选项。

腾讯会议怎么断开音频

4、弹出的选项里点击断开音频。

腾讯会议怎么断开音频

5、如果要重新连接,点击左下角使用音频选项。

腾讯会议怎么断开音频

6、弹出的对话框点击使用即可。

腾讯会议怎么断开音频

  • 什么样的人不适合擦防晒霜
  • 怎么样开启腾讯会议视频镜像效果功能
  • 如何清理学习通应用缓存
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风
  • 腾讯会议在哪隐藏会议号
  • 热门搜索
    成人高考什么时候 什么是功放 大黄米的功效与作用 心肌炎什么症状 快乐的运动会 桂枝茯苓丸的功效与作用 送鞋子代表什么意思 鹅不食草的功效与作用 滑动变阻器的作用 银杏果的功效与作用