今日头条APP怎样更换背景图

 时间:2026-04-24 01:32:43

1、开启手机之后,点击今日头条APP的图标打开软件。

今日头条APP怎样更换背景图

2、进入今日头条APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

今日头条APP怎样更换背景图

3、进入我的页面之后,点击菜单中的“系统设置”按钮。

今日头条APP怎样更换背景图

4、进入今日头条APP的系统设置页面之后,点击“编辑资料”。

今日头条APP怎样更换背景图

5、进入个人资料的编辑页面之后,点击“背景图”。

今日头条APP怎样更换背景图

6、在屏幕下方出现的菜单中点击“从默认图库选择”。

今日头条APP怎样更换背景图

7、进入默认图库之后,我们点击自己喜欢的背景图,点击该图片进入预览界面。

今日头条APP怎样更换背景图

8、进入预览界面之后,点击屏幕下方“设为背景图”按钮即可。

今日头条APP怎样更换背景图

  • 今日头条app怎样升级?
  • 今日头条怎么更换背景图
  • 今日头条APP怎样开启夜间模式
  • 今日头条App如何更换头像
  • 今日头条APP如何设置背景图?
  • 热门搜索
    花的意思 祝福老师 护士节祝福 人为什么活着稻盛和夫 电热壶什么牌子好 意义的意思 袍泽是什么意思 tpm是什么意思 鞭长莫及是什么意思 融券回购是什么意思