抖音支付积分签到提醒怎么关

 时间:2026-05-02 12:50:36

1、打开抖音个人主页,点击右上角“三条横杠”图标。

抖音支付积分签到提醒怎么关

2、进入到主页侧边栏,点击“我的钱包”选项。

抖音支付积分签到提醒怎么关

3、进入到我的钱包页面,点击“抖音支付积分”右侧“已签到”按钮。

抖音支付积分签到提醒怎么关

4、进入签到界面,关闭“签到提醒”开关按钮即可。

抖音支付积分签到提醒怎么关

  • 抖音怎样看有多少抖币
  • 抖音账户余额在哪查看
  • 抖音支付在哪查看
  • 抖音极速版日常任务怎么改
  • 抖音怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    我的学习生活作文 生活中还有什么也是美好的礼物 电脑很卡很慢怎么办 怎么去泸沽湖 阿拉斯加犬怎么养 西彭生活网 如何消除黄褐斑 南京生活网 三支一扶是什么意思 如何学会做生意