怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

 时间:2026-04-23 05:23:51

1、滑动屏幕下的按钮解锁,然后点击这个现实锁屏的音乐APP。

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

2、进入了APP后,进入到手机的后台界面,如图二,按住这个APP。

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

3、点击设置即图一方框上的按钮,然后点击权限。

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

4、里面有个锁屏显示,默认的打开的,点击它选择拒绝。

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

5、然后修改为红色叉就不会在锁屏显示了的。

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器

  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器?
  • 如何关闭小米音乐锁屏
  • 最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐
  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
  • 热门搜索
    保险柜密码忘了怎么办 蛋糕图片大全 梁衡简介 班规大全 牦牛肉怎么做好吃 广东理工职业学院怎么样 花卉图片大全大图 dj图片大全 脸上长黑斑怎么办 全世界都在演我怎么办