哔哩哔哩怎么隐藏自己的数字藏品

 时间:2026-05-03 02:26:57

1、打开APP我的页面,点击“个性装扮”图标。

哔哩哔哩怎么隐藏自己的数字藏品

2、进入个性装扮页面,点击右上角“头像”图标。

哔哩哔哩怎么隐藏自己的数字藏品

3、进入我的装扮页面,点击“我的数字周边”选项。

哔哩哔哩怎么隐藏自己的数字藏品

4、进入数字藏品页面,打开右上角“隐藏”开关按钮即可。

哔哩哔哩怎么隐藏自己的数字藏品

  • b站怎么发动态
  • b站怎么在评论区发视频传送门
  • 手机B站如何改地址?
  • 哔哩哔哩如何倒放?
  • 贴吧发图怎么取消水印
  • 热门搜索
    什么食物含维生素e 华表是什么 维生素e的食物 军令状是什么意思 保温杯什么牌子好 超新星运动会 紧急制动是什么 芷是什么意思 虎头蛇尾是什么意思 契机是什么意思