华为手机怎么开启智慧助手

 时间:2026-04-24 02:21:08

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入,如图所示。

华为手机怎么开启智慧助手

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击【桌面设置】选项进入,如图所示。

华为手机怎么开启智慧助手

3、第三步:在桌面设置页面,把【智慧助手·今天】选项开启即可,如图所示。

华为手机怎么开启智慧助手

  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为智慧助手通知在哪里才能关闭
  • 如何关闭华为智能助手
  • 热门搜索
    旅游科学 皮包怎么保养 韩语我爱你怎么读 ppt打不开怎么办 通辽旅游 怎么发表文章 无锡旅游 泰国 旅游 怎么查看电脑配置信息 单相思怎么办