校园宽带离校怎么注销

 时间:2026-04-22 04:08:00

1、打开手机上"电信营业厅",并登陆校园宽带账户。如下图

校园宽带离校怎么注销

2、进入首页后,点击下发"查询办理"。如下图

校园宽带离校怎么注销

3、在右侧导航栏,点击“宽带”。如下图

校园宽带离校怎么注销

4、找到宽带办理,并点击“宽带/固话销户”,根据系统提示进行下一步操作即可完成校园宽带注销的相关业务。如下图

校园宽带离校怎么注销

  • 校园宽带离校怎么注销
  • 校园宽带离校怎么注销
  • 校园网怎么注销
  • 校园宽带怎么注销
  • 移动校园宽带怎么取消
  • 热门搜索
    osd是什么意思 海上生明月天涯共此时的意思 玉不琢不成器的意思 名堂是什么意思 二手车买什么牌子好 琼瑶是什么意思 赋予的意思 空灵的意思 类风湿能吃什么 买什么冰箱好