朋友圈复制的文字怎么不折叠

 时间:2026-04-27 05:38:06

1、在微信界面中,点击下方的发现。

朋友圈复制的文字怎么不折叠

2、在发现界面中,点击朋友圈。

朋友圈复制的文字怎么不折叠

3、在朋友圈界面中,长按右上角相机图标。

朋友圈复制的文字怎么不折叠

4、在发表文字界面中,粘贴文案,删除前七个字。

朋友圈复制的文字怎么不折叠

5、在发表文字界面中,手动输入被删除的前7个文字,点击发表即可。

朋友圈复制的文字怎么不折叠

  • 复制朋友圈怎么才能不折叠
  • 微信朋友圈复制的文字怎么不被折叠
  • 如何复制朋友圈不折叠
  • 微信朋友圈复制的文字怎样才能不折叠
  • 微信朋友圈复制的文字怎么不被折叠
  • 热门搜索
    淘宝账单怎么查 初中周记200字大全 血虚怎么办 床上戏大全 柳宗元简介 法式美甲图片大全 描写山的古诗大全 怎么关闭微博 表白信怎么写 中国地名大全