iphone如何把方言设置成粤语

 时间:2026-05-02 11:53:51

1、打开点击设置

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。

iphone如何把方言设置成粤语

2、点击键盘

然后,点击键盘选项。

iphone如何把方言设置成粤语

3、点击方言

接着,点击方言选项。

iphone如何把方言设置成粤语

4、把方言设置成粤语

最后,点击选择粤语就可以了,这样就可以把方言设置成粤语了。

iphone如何把方言设置成粤语

  • iphone手机是如何将方言设置成粤语
  • 如何在iphone将方言设置为粤语类型?
  • iphone怎么将方言设置成粤语
  • 苹果手机把方言设置成粤语的方法
  • iPhone手机键盘怎么添加粤语
  • 热门搜索
    教师自我简介 口袋妖怪银魂图文攻略 减肥好方法 黄果树旅游攻略 莆田旅游攻略 减肥菜谱 男人减肥 八达岭长城简介 格力空调质量怎么样 泰国减肥药