华为手机怎么标注图片

 时间:2026-04-22 05:13:20

1、第一步:在手机相册中,选择一张需要标注的图片,点击下方“编辑”按钮。

华为手机怎么标注图片

2、第二步:在图片下方选项中,点击选择“标注”。

华为手机怎么标注图片

3、第三步:在标注样式列表中,选择自己需要的样式,并添加上需要的文字。

华为手机怎么标注图片

华为手机怎么标注图片

4、第四步:将标注框移动至合适的位置,点击右上角“√”按钮,图片标注完成。

华为手机怎么标注图片

  • 手机图片怎么画圈标记
  • 华为手机如何编辑图片
  • 华为手机图库怎么给图片添加边框
  • 用华为手机怎么编辑图片上的文字?
  • 华为手机照片怎么编辑
  • 热门搜索
    beaute什么意思 什么是ui设计 york是什么意思 因地制宜什么意思 complete什么意思 护眼灯什么牌子好 有什么好玩的手机游戏 什么是脑疝 锦鲤养殖 德比是什么意思