手机怎么查询农村土地补偿款

 时间:2026-04-25 23:45:00

1、首先在微信中点击当地的人社局小程序进入

手机怎么查询农村土地补偿款

2、在页面底部点击【一卡通】选项

手机怎么查询农村土地补偿款

3、接着在展开的列表中点击【惠民惠农】选项

手机怎么查询农村土地补偿款

4、进入页面后,点击【补贴发放查询】图标

手机怎么查询农村土地补偿款

5、在【补贴发放查询】页面中,输入姓名、身份证号和需要查询的补偿年度,然后点击【查询】即可

手机怎么查询农村土地补偿款

  • 农业补贴怎么查询
  • 手机怎么查询农村土地补偿款
  • 农村补贴款如何查询
  • 怎么查自己的粮食补贴
  • 粮食补贴怎么查询
  • 热门搜索
    爱q爱生活 胃酸反流是什么原因造成 谈恋爱没话题怎么办 石女是什么意思 怎么折爱心桃 印花税滞纳金怎么算 如何设置虚拟内存 大熊猫生活的地方 如何好好学习 向往的生活2