快手怎么发布作品

 时间:2026-04-23 16:52:02

1、首先点击手机桌面中的快手,如下图所示。

快手怎么发布作品

2、然后点击屏幕右上方的录像机图标,如下图所示。

快手怎么发布作品

3、接着点击屏幕右下方的相册,如下图所示。

快手怎么发布作品

4、然后点击勾选自己想要发布的视频并点击下一步,如下图所示。

快手怎么发布作品

5、接着再次点击下一步,如下图所示。

快手怎么发布作品

6、最后点击屏幕右下方的发布就可以了。

快手怎么发布作品

  • 快手怎么发作品
  • 快手如何发布作品呢?
  • 快手怎么开启提醒我新增了粉丝
  • 快手如何发布新作品
  • 在手机上快手怎么发布作品?
  • 热门搜索
    鱼子怎么吃 reset是什么意思 爱q生活 科技改变生活 饥荒木炭怎么弄 网络图怎么画 如何格式化c盘 阿黛尔的生活 北京如何办理居住证 要帅气的生活