ipad qq接收的文件怎么删除

 时间:2026-04-23 23:00:31

1、从iPad上打开QQ,然后点击左上角的个人头像,如图所示。

ipad qq接收的文件怎么删除

2、点击“我的文件”,如图所示。

ipad qq接收的文件怎么删除

3、然后点击“已下载”如图所示。

ipad qq接收的文件怎么删除

4、点击右上角的编辑,如图所示。

ipad qq接收的文件怎么删除

5、选择想要删除的文件,如图所示。

ipad qq接收的文件怎么删除

6、点击删除,这样ipad qq接收的文件就删除了。

ipad qq接收的文件怎么删除

1、1、从iPad上打开QQ,然后点击左上角的个人头像。

2、点击“我的文件”。

3、然后点击“已下载”。

4、点击右上角的编辑。

5、选择想要删除的文件,点击删除。

  • ipad怎么看内存
  • ipad用笔画画怎么防止手误触?
  • ipad图书怎么用
  • ipad如何修改蓝牙名字
  • ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
  • 热门搜索
    蚜虫的防治方法 青菜怎么炒好吃 不爱吃饭怎么办 家常麻婆豆腐 鸽子图片大全大图 小芋头怎么做好吃 沃尔沃xc90怎么样 酸菜鱼怎么做的 韩语姐姐怎么说 自己在家怎么做蛋糕